Можно ли продать завещаный дом без переоформления?

ОтветыЗаконодательство украиныМожно ли продать завещаный дом без переоформления?
7 Ответов

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «Можно ли продать завещаный дом без переоформления?». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В данной таблице приведены примерные расценки, которые могут изменяться в зависимости от сложности дела. Размер указанных госпошлин является фиксированным и не изменяется.

Суть этой сделки понятна каждом...

Подробнее

Здравствуйте, юристы! Мне родная тетя написала в сельсовете завещание на все свое имущество, но мне кажется, когда дойдет до распределения, то бумажка будет иметь маленькую часть юридической силы, и здесь для меня стало очевидным несовершенство нашего законодательства и статьи 535, на которую опирается завещание. Поскольку первый в очереди на общее имущество является муж, а дальше сын мужа (общих детей у них не было), прошу дать разъяснение, как мне действовать дальше, чтобы унасле...

Подробнее

Автомобиль относится к разряду имущества для полноценного владения которым требуется оформление Свидетельства о праве на наследство.

В связи с автомобилем обычно имеют место две проблемы:

1) Наследники первой очереди пользуются автомобилем после смерти близкого как формально принявшие наследство. Но это до того момента пока им не нужно будет продать авто, сдать в аренду или передать по доверенности. Тут и появляется проблема о которой не задумываются. Пока вы не получите Свидете...

Подробнее

Пытаясь продать или купить квартиру или другую недвижимость, перешедшую по наследству, можно столкнуться с рядом проблем. Внезапно объявившийся родственник претендует на свою долю в наследстве, вдруг появляется новое завещание или кто-то из обделенных сородичей решил оспорить старое. Почему возникают такие ситуации и можно ли их предотвратить? Об этом пойдет речь в этой статье.

Наследование по закону: все в очередь

В том случае, если наследодатель не оставил з...

Подробнее

Вы дом не купили. Он чужой, как и был. А хозяин может вас выселить, продать дом, подарить кому-то.. . -На что рассчитываете? Только на честное слово?
У нас сделку купли -продажи можно и Нужно оформлять без нотариуса в простой письменной форме:
1). распечатать из инета Договор купли-продажи
2).заполнить его
3) сходить в росреестр, получить бесплатную консультацию, взять квитанцию 1000р на всех. (по-моему там же есть услуга заполнить договор — не более 3000 р. — не увере...

Подробнее

Здравствуйте Виктор. Дом расположен в России или в Молдове? Будем считать, что в России, чтобы применять российское законодательство.

Не совсем понятно, что Вы подписали. Завещание – односторонняя сделка. Будучи наследником, Вам ничего подписывать не надо.

Просто так продать дом нельзя. По российскому законодательству для приобретения наследства Вы должны его принять. Не будет же в договоре купли-продажи в качестве продавца фигурировать Ваша уме...

Подробнее

1 Сообщите нам, какую информацию Вы хотите получить

2 Мы вышлем Вам договор с адвокатом для подписания
* Копия договора обязательно прикладывается к запросу и является основанием для предоставления информации

3 Проконсультируем Вас
* Если у Вас возникнут воп...

Подробнее